Официальный портал Екатеринбурга
7 октября 2015 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала начали заново строить Центральный стадион, который разрушили для реконструкции к ЧМ-2018 по футболу. Сегодня, 7 октября, в фундамент спортивного объекта торжественно залили первый бетон, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Ранее со стадиона вывезли все оборудование: трибуны, раздевалки, инвентарь. Их передали спортивным объектам муниципальных образований Свердловской области. В частности, искусственное покрытие поля отдали новоуральскому филиалу училища олимпийского резерва № 1.

В настоящее время строители приступили к укреплению исторических стен восточной и западной трибун, выполняют устройство фундаментов под башенные краны.

Напомним, в 2018 году в Екатеринбурге пройдут игры чемпионата мира по футболу. По требованию FIFA Центральный стадион к этому моменту должен быть реконструирован и его вместимость должна увеличиться до 35 тысяч зрительских мест. По словам губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева, реконструкция займет 22 месяца


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».