Официальный портал Екатеринбурга
5 октября 2015 12:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область подаст заявку на проведение у себя чемпионата мира по настольному теннису после 2020 года, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как заявил глава региона Евгений Куйвашев, завершившийся в регионе чемпионат Европы по этому виду спорта показал, что Средний Урал в силах проводить соревнования самого высокого уровня.

Достойную организацию мероприятия отметил и президент европейского Союза настольного тенниса Роналд Крамер.

«Я счастлив, что мы решили устроить этот чемпионат в Свердловской области. Я благодарю всех организаторов. Это был чемпионат на пять звезд! Мы гордимся этими играми и людьми, которые все это организовали. Жаль, что соревнования закончились», - сказал он.

Напомним, лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису проходил в Екатеринбурге с 25 сентября по 4 октября в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Побороться за награды собрались более трехсот теннисистов из 47 стран. Матчи обслуживали 136 судей международной категории.

Победителями чемпионата у мужчин стал немец Дмитрий Овчаров, среди женщин - румынка Элизабета Самара. В парном разряде среди мужчин победили австриец Штефан Фегерль и португалец Жоао Монтейро, а в женском парном разряде лидировали турчанка Ху Мелек и испанка Шен Янфей.

Россияне Александр Шибаев и Кирилл Скачков стали бронзовыми призерами парного разряда чемпионата Европы.