Официальный портал Екатеринбурга
1 октября 2015 12:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Художник из Екатеринбурга Иван Пчелин планирует подать заявку в Книгу рекордов России как автор самого маленького граффити в стране, на котором изображено несколько элементов. Работа посвящена Екатеринбургу - на маленькой плитке изображен цирк, заброшенная телевизионная башня и силуэты городских зданий во время метели, - сообщили АПИ авторы идеи.

«Мне хочется, чтобы о Екатеринбурге говорило как можно больше людей. Если это граффити будет не самым маленьким, то я готов сделать еще одно. К сожалению, пока еще никто не пытался побить рекорд, создав с помощью баллончиков с краской небольшое изображение», - рассказал Иван Пчелин.

Авторы идеи отмечают, что в данный момент в мире обсуждают только гигантские граффити. Недавно на крыше одного из норвежских городов появился рисунок «Лилит и Олаф» . Размер изображения составил 21 тысячу квадратных метров, а авторами выступили французские художники Элла и Питр.

Добавим, что Иван Пчелин - художник из Екатеринбурга, закончил Российский государственный профессионально-педагогический университет по специальности «Дизайн интерьера». Работает в Екатеринбурге, Москве, а также за рубежом. Работы Ивана находятся в частных коллекциях Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, а также в Турции и Греции. В последнее время художник ориентирован на галерейное искусство.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».