Официальный портал Екатеринбурга
18 сентября 2015 10:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Десять новых трамваев производства «Уралтрансмаш» выйдут на маршруты Екатеринбурга. Об этом шла речь на совещании, которое провел премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер. В беседе также приняли участие глава администрации уральской столицы Александр Якоб и гендиректор АО «Уралтрансмаш» Алексей Носов.

В частности был представлен четырехосный трамвай модели 407 с низким полом в средней части салона. В центральной двери оборудован пандус для людей с ограниченными возможностями и детских колясок.

Вместимость салона - 190 человек, для сидения предусмотрено 27 мест. Вагон может развить максимальную скорость 75 км в час. Помимо этого трамвай обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками, в частности, конструкторы усовершенствовали звукоизоляцию. Срок службы вагона - не менее 20 лет.

«Уралтрансмаш» поставит Екатеринбургу два вагона для испытаний. Десять трамваев будут приобретены по госпрограмме. Из федерального бюджета направят 30% стоимости, остальные 70% пополам разделят область и город.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».