Официальный портал Екатеринбурга
7 сентября 2015 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабный семейный праздник стартует завтра, 8 сентября, в 12:00 в екатеринбургском КОСКе «Россия». За три дня родители и их малыши смогут принять участие более чем в 40 различных мероприятиях,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Специализированная выставка «Мать и дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие» пройдет в Екатеринбурге в 15-й раз. Во время акции родители смогут принять участие в семинарах и мастер-классах, послушать лекции от специалистов ведущих клиник Екатеринбурга.

Кроме того, в рамках акции пройдут забеги пап с колясками «Папа-DRIVE», фотоконкурс «Привет, малыш!», соревнование между мамами на самый быстрый и полезный обед, гонки на детских машинках, конкурс среди родителей и малышей «Моя маленькая копия», конкурс «Бабушки vs внуки», круглый стол «Профилактика безнадзорности и беспризорности детей» и многое другое.

Традиционно в рамках выставки состоится акция «Спасибо человеку», направленная на сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей для ребят из центров помощи семье и детям.

На площади выставки будут работать экспозиционные стенды салонов детских товаров, мебели, развивающей литературы, магазинов игрушек, медицинских центров, а также стенды компаний, предлагающих лекарственные препараты, детское питание, косметику, фото, туристические и досуговые услуги для детей. Кроме того, здесь каждый желающий сможет найти ответы на все интересующие вопросы по темам здоровья детей, психологии, воспитанию и организации досуга.

«Мать и дитя» - крупнейший выставочный проект в сфере материнства и детства в Свердловской области. Мероприятие направлено на пропаганду семейных ценностей, укрепление и развитие института семьи, поддержку материнства, просвещение, развитие сегмента товаров и услуг для детей. Ежегодно его посещают более восьми тысяч человек.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».