Официальный портал Екатеринбурга
3 сентября 2015 15:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Исполняющим обязанности главного тренера ФК «Урал» назначили Вадима Скрипченко, работающего в штате футбольного клуба с июня 2014 года. Под его руководством команда будет готовиться к ближайшим матчам,- сообщили АПИ в пресс-службе «Урала».

Вадим Скрипченко родился 26 ноября 1975 года. Он - воспитанник брестской СДЮСШОР №5. Будучи игроком, выступал на позициях защитника и полузащитника за клубы Белоруссии и России. Провел 10 матчей за сборную Белоруссии, в которых отметился двумя забитыми мячами. В 1999 и 2002 годах становился чемпионом своей страны. Игровую карьеру завершил осенью 2007 года, после чего перешел на тренерскую работу в борисовский «БАТЭ», где был ассистентом главного тренера. С декабря 2011 по ноябрь 2013 года возглавлял футбольный клуб «Минск». В сезоне 2013 привел команду к победе в Кубке Белоруссии. Затем Вадим Викторович трудился в должности ассистента главного тренера «Кубани», а в июне этого года вслед за Виктором Гончаренко пополнил тренерский штаб «Урала». Добавим, что Вадим Скрипченко имеет лицензию УЕФА категории PRO.

Напомним, с предыдущим тренером Виктором Гончаренко клуб расторг контракт по обоюдному согласию сторон на этой неделе. Специалист проработал с командой около двух месяцев

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».