Официальный портал Екатеринбурга
25 августа 2015 09:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодежный кубок мира по хоккею торжественно открыли в Свердловской области вчера, 24 августа, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Церемонии прошли одновременно в трех городах - Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле. В последнем к этому событию приурочили открытие новой ледовой арены.

Практически сразу после открытия в Екатеринбурге в КРК «Арена «Уралец» началась первая игра. На лед вышли команды «Авто» и «Рига». Матч завершился счетом 3:1 в пользу екатеринбуржцев, сообщили в пресс-службе уральской команды.

Сегодня, 25 августа, «Авто» сыграет со «Снежными барсами». Матч начнется в 19:00 также на «Арене «Уралец». 28 августа здесь же развернется борьба за право попадания финал: в 15:00 и 19:00 состоятся два полуфинальных матча. 30 августа в 15:00 в Екатеринбурге пройдет игра за третье место и в 19:00 - финал, в котором определится обладатель молодежного кубка мира. Найти подробное расписание турнира можно здесь

Напомним, кубок мира по хоккею среди молодежных команд проходит с 2011 года. Свердловская область приняла турнир впервые. Он будет длиться до 30 августа

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».