Официальный портал Екатеринбурга
21 августа 2015 17:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство нового участка улицы Союзной от Авиационной до Циолковского в Екатеринбурге выходит на финишную прямую, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В настоящее время подрядчики расчистили ось новой дороги, наметили по обеим ее сторонам линии тротуаров, отсыпали проезжую и пешеходную части объекта щебнем и готовятся приступить к укладке дорожной одежды и тротуарной плитки. Предварительно по всему периметру новой дороги была заложена ливневая канализация и кабельные линии для обустройства наружного освещения. В ближайшие дни дорожные строители намерены «ловить погоду», чтобы приступить к асфальтированию дорожного полотна. Параллельно они будут вести укладку разноцветной бехатоновой плитки на тротуарах и обустраивать вдоль них велосипедные дорожки.

Как напомнил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, строительство ведется исключительно на средства городского бюджета.

«Мы планируем разместить на подступах к школе №18 в границах улицы Союзной целый ряд элементов сопутствующей инфраструктуры для удобства горожан. Рядом появятся красивые фонари наружного освещения, элементы дорожного ограждения, удобные зоны отдыха со скамейками и урнами в пешеходной части. Сама дорога будет с односторонним движением, от центра города в сторону новой школы, а на подъезде к учебному заведению по обеим сторонам проезжей части будут обустроены парковочные карманы для родителей, подвозящих детей в школу на автомобилях. Такой подход к организации движения на новом участке улицы Союзной позволит обеспечить меры безопасности в интересах учащихся и их родителей. Этой же задаче будут служить и два приподнятых над дорожным полотном пешеходных перехода, которые обеспечат безопасный проход школьников, спешащих на уроки и возвращающихся домой после завершения занятий»,- отметил он.

Напомним, работы начались в мае 2015 года. До начала строительства участок представлял собой небольшой местный проезд. По окончанию работ он превратится в одностороннюю двухполосную дорогу с широкими тротуарами по обе стороны проезжей части. Объект протяженностью 330 метров позволит ученикам новой школы №18 беспрепятственно проходить к зданию.

Строительство объекта должны завершить к 1 сентября 2015 года. Сроки и качество выполнения работ администрация держит на особом контроле.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».