Официальный портал Екатеринбурга
19 августа 2015 15:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ход выполнения ремонта проезжей части на участках Сибирского тракта, в переулке Слободском, на улицах Специалистов и Проезжей проверил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Работы на них выполняет один и тот же подрядчик,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Первым объектом, который посетил Липович, стал участок Сибирского тракта от переулка Базового до железнодорожного переезда. Общая площадь ремонта здесь составляет более 24 тысяч квадратных метров. Рабочие полностью сняли старый асфальт и планируют приступить к укладке нижнего слоя. Также в рамках работ они выровняют люки в отметку покрытия и заменят их на современные - плавающего типа. Перед началом укладки нижнего слоя асфальта специалисты проведут профилактические работы на ливневой канализации.

На втором участке Сибирского тракта - от остановки «Станция Лечебная» до остановки «11-й километр» рабочие уже уложили нижний слой асфальта и приступили к укладке верхнего. Общая площадь объекта составляет 21,25 тысячи квадратных метров. Сегодня ночью специалисты планируют продолжить работы по укладке верхнего слоя асфальта, а затем заняться обустройством обочин.

В переулке Слободском ремонт дороги в плитах начался в прошлом году, сейчас рабочие завершают второй этап работ. Всего на участке уложено более 800 плит. Затем специалистам предстоит провести их стяжку и заделку стыков бетоном.

«Эта дорога значительно повысит уровень комфорта для жителей микрорайона Компрессорный, так как после окончания работ на данном участке у них появится полноценный второй выезд на Сибирский тракт»,- отметили в мэрии.

В Малом Истоке рабочие ведут ремонт сразу семи улиц. Строители обустраивают тротуары, монтируют освещение. На данный момент осталось установить 15 опор освещения, с понедельника специалисты начнут устанавливать светильники. После окончания работ по асфальтированию городские службы на земельных участках между тротуаром и проезжей частью устроят газоны, высадят траву.

На улице Проезжей рабочие ведут ремонт на площади 26 тысяч квадратных метров. Работы ведутся круглосуточно. Сегодня специалисты уже успели уложить нижний слой асфальта на площади 10 тысяч квадратных метров, частично заасфальтировать тротуар и технический тротуар, обновить бордюры. В ближайшее время им предстоит закончить укладку нижнего слоя асфальта и начать устройство верхнего.

По словам Евгения Липовича, ремонт дорожных объектов за счет средств городского бюджета практически закончен. Сейчас работы ведутся в основном за счет областного бюджета.

«Сегодня мы объехали ряд объектов, сделав акцент на тех, что находятся в удалении от центральной части города. Но также сейчас в работе находится и множество других объектов, в частности - проспект Космонавтов, улицы Шефская и 2-ая Новосибирская и многие другие. Объектов достаточно много, они находятся в разных частях города. Мы ставим срок окончания всех работ на середину сентября, но в первую очередь рабочие должны закончить на всех объектах асфальтирование проезжих частей. Также мы продолжаем контролировать ход работ по устранению недостатков и дефектов на гарантийных объектах, которые были отремонтированы в последние три года. Большая часть всех выявленных недостатков уже устранена, осталось совсем немного»,- отметил он.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».