Официальный портал Екатеринбурга
19 августа 2015 11:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новую рощу, которая появится в Екатеринбурге в результате объединения парка Коммунаров и парка XXII Партсъезда, предложили поделить на пять функциональных зон,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Первая (обозначена на рисунке желтым цветом) будет предназначена для занятий спортом и детских игр. Вторая (красный цвет) - станет главной осью. Третья (зеленый цвет) - природной зоной. Четвертая (оранжевый цвет) - пространством для скейтбордистов и велосипедистов, уличных художников, а также проведения представлений. Пятая (малиновый цвет) станет тематическим садом.

Так специалисты предлагают поделить парк

По мнению разработчиков - директора филиала архитектурной мастерской Жерома Вергена и ландшафтного архитектора Брюно Кремэ, именно такое зонирование позволит учесть интересы большинства жителей города и создать удобные пути перемещения внутри парка. Сейчас в мэрии изучают предложение.

Напомним, новая зеленая зона появится к чемпионату мира по футболу - 2018 в результате объединения парков у Вечного огня и Дворца молодежи. Парк получит название Екатерининский - за такой вариант проголосовали жители города на официальном портале мэрии. Его площадь составит 13,9 гектара. Ради этого часть улицы Репина вблизи Центрального стадиона сделают пешеходной

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».