Официальный портал Екатеринбурга
18 августа 2015 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский родительский комитет проведет рейды по детским садам Свердловской области совместно с местными прокуратурой, Роспотребнадзором, МЧС, а также уполномоченным по правам ребенка,- сообщили АПИ в пресс-службе комитета.

Организация собирается проверить, насколько полно дошкольные образовательные учреждения исполняют действующее законодательство, гарантирующее право на жизнь и здоровье детей.

В частности, Роспотребнадзор будет выявлять нарушения на пищеблоке, в том числе температурного режима и условий хранения продуктов питания, их годности к употреблению, соблюдение норм выдачи продуктов питания на одного ребенка и тому подобные. Сотрудники МЧС будут изучать соблюдение закона на поднадзорной территории: проведут исследование противопожарной безопасности учреждений и так далее.

«В первую очередь Уральский родительский комитет намерен проверить дошкольные образовательные учреждения, на которые в фонд поступали обращения от обеспокоенных граждан о систематических нарушениях со стороны должностных лиц учреждений»,- отметили в пресс-службе.

Все выявленные в ходе проверки нарушения комитет возьмет на особый контроль и направит обращения о привлечении к строгой ответственности всех должностных лиц за несоблюдение действующего законодательства РФ в соответствующие органы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».