Официальный портал Екатеринбурга
13 августа 2015 17:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Съемки международного игрового фильма под рабочим названием «Погружение» пройдут в Свердловской области. Для участия в картине планируется пригласить российских и зарубежных популярных актеров: Джона Малковича, Ингеборгу Дапкунайте, Екатерину Гусеву, Владимира Стеклова, а также специалистов в области кино: Саймона Рэя и Ника Бэйна,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Производством фильма, основанного на реальных событиях, занимается кинокомпания «Cerebrum Productions». По сюжету в центр диких джунглей Таиланда попадают двое туристов: состоятельный предприниматель из Англии Уолтер, ведущий бизнес в России, и его водитель Богдан. В одно мгновение шикарный экстремальный тур для них превращается в схватку с суровой природой. Шансы дойти до конца в одиночку равны нулю, поэтому, находясь на грани жизни и смерти, коммерсант меняет свои взгляды на жизнь.

«Таким образом, герои фильма - люди из разных социальных слоев, стран, принадлежащие к разным культурам, становятся близкими друзьями, и их будущее кардинально меняется. Цель этого фильма - показать зрителю силу русского духа и характера, а также напомнить об истинных жизненных ценностях, таких как семья, дружба, любовь, культура, воспитание, порядочность. Кроме того, картина обличает жадность, безразличие и эгоизм»,- рассказали представители кинокомпании.

Фильм рассчитан на международный прокат, поэтому основной язык киноленты - английский. Кроме того, будут использованы русский и тайский. Производство и прокат запланированы на 2016-2017 годы.

Как пояснили представители кинокомпании, одна из задач при создании фильма - повышение культурной, туристической, инвестиционной привлекательности столицы Урала и региона, а также создание благоприятного впечатления о городе как об одном из самых красивых и динамично развивающихся центров не только в России, но и в мире.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».