Официальный портал Екатеринбурга
11 августа 2015 15:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ряд социально значимых объектов торжественно откроют в Екатеринбурге завтра, 12 августа, в рамках празднования Дня города, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Первым в 10 часов утра распахнет двери полностью обновленный стационар детской городской больницы №8 на улице Военной, 20. Он станет одним из крупнейших в городе, где каждый год будут проходить лечение около пяти тысяч детей из всех районов Екатеринбурга. За время капитального ремонта рабочие произвели замену всех инженерных систем и коммуникаций, установили новое энергосберегающее оборудование, заменили лестничные пролеты и перила, улучшили систему освещения в холлах и палатах, все палаты, процедурные кабинеты и кабинеты врачей. Власти города выделили из бюджета на капитальный ремонт в ДГБ №8 52 млн рублей, управление здравоохранения - еще 4 млн для покупки медицинского оборудования.

Затем, в 11 часов, на улице Авиационной, 18 в Чкаловском районе откроется новая школа №18.

«Учебное, спортивное и кухонное оборудование, установленное в 18-й школе, не имеет пока аналогов в уральской столице. Уже в сентябре за парты сядут 550 учеников гимназии №39, расположенной по соседству (муниципалитет ее в настоящее время реконструирует)», - отметили в пресс-службе.

Третий открывающийся объект - участок улицы Красноармейской от Энгельса до Карла Маркса, ставший после реконструкции пешеходным. В течение лета строители установили малые архитектурные формы, пониженный бортовой камень, обновили асфальтовое покрытие и систему освещения, выполнили перенос аварийного выезда и подрезку крон деревьев, работы по благоустройству, разбили новые клумбы. Принять работы и торжественно открыть обновленную улицу руководители города намерены в 12:30.

Напомним, что в рамках празднования Дня города в Екатеринбурге также на этой неделе откроют четыре детсада.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».