Официальный портал Екатеринбурга
7 августа 2015 12:47

МОСКВА. Новым главным тренером сборной России по футболу назначили Леонида Слуцкого. Согласно контракту, он будет совмещать этот пост с аналогичным в ФК ЦСКА до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016, - сообщили АПИ в пресс-службе Российского футбольного союза.

В РФС пожелали Слуцкому успешной работы, отметив, что его главная задача на данном этапе - привести сборную к финалу ЧЕ-2016.

«Мы неоднократно говорили о том, что национальную сборную должен возглавить российский тренер. Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным», - прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян в свою очередь подчеркнул, что Леоинд Слуцкий своей успешной работой в одном из лучших отечественных футбольных клубов заслужил право встать у руля сборной России.

Напомним, что предыдущего главного тренера, Фабио Капелло, отправили в отставку 14 июля 2015 года. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».