Официальный портал Екатеринбурга
5 августа 2015 17:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты свердловского филиала ПАО «Т Плюс» провели десятый фестиваль туризма на реке Камышенка. В течение двух дней команды энергостанций и тепловых сетей (более 200 человек) из Екатеринбурга, Перми, Каменска-Уральского, Нижней Туры соревновались в спортивном ориентировании, владении катамараном и многом другом, - сообщили АПИ в пресс-службе филиала.

В первый день команды организовали туристический лагерь, прошли короткий пешеходный маршрут, где лучший результат показали энергетики Нижнетуринской ГРЭС. Второй день фестиваля туризма начался с длинной туристической дистанции. В ней победителями вышли представители Свердловских тепловых сетей.

В этом году темой фестиваля выбрали литературу, в конкурсе «Визитка» нужно было показать свое подразделение глазами авторов литературных произведений. Первое место заняла команда управления ООО «СТК », которую в числе остальных персонажей представил Остап Бендер.

В самом продолжительном и сложном этапе слета - длинной пешеходной дистанции - победили туристы Свердловских тепловых сетей. Самой удачливой в гонках на катамаранах стала команда Красногорской ТЭЦ.

В кулинарном конкурсе команды удивляли жюри не только качеством блюд, но и креативными названиями: «Собачье сердце», «Пестрая лента», «Слон и Моська», «Золотой теленок», «Ловец снов» и другими. В конкурсе по приготовлению блюд в походных условиях победили повара из Красногорской ТЭЦ, первое место за лучший бивуак получила команда СТК. Победителями творческого конкурса стали туристы управления СФ и Пермского филиала.

По итогам «Фестиваля туризма - 2015» первое место заняла Красногорская ТЭЦ, второе поделили команды управления свердловского и пермского филиалов. Награждая победителей, заместитель директора по персоналу Ирина Ермакова отметила, что подобные мероприятия как нельзя лучше помогают сплочению коллектива и работе в команде.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».