Официальный портал Екатеринбурга
29 июля 2015 14:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мясоперерабатывающее предприятие ЗАО «Агропродукт», расположенное в Белоярском, оштрафовали на 310 тысяч рублей за антисанитарию. Также штрафы в размере 40 тысяч выписали должностным лицам, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

При проверке санврачи обнаружили на стенах и потолках производственных помещений трещины и отслоения штукатурки, что мешало проводить качественную влажную уборку и дезинфекцию. В местах прохождения через стены технических коммуникаций имелись щели и отверстия, создающие благоприятные условия для проникновения, обитания, размножения и расселения синантропных членистоногих. (насекомых и клещей, обитающих на территории населенных пунктов, в строениях и на теле человека - прим. ред.)

В цехе фасовки и формовки полуфабрикатов работники использовали материалы, не позволяющие проводить их качественную мойку и дезинфекцию. До работы допускали сотрудников, не прошедших в срок периодические медицинские осмотры.

Кроме того, «Агропродукт» нарушал требования технических регламентов. На этикетах продукции не хватало некоторых обязательных данных, например, сведений о наличии в мясе воды.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».