Официальный портал Екатеринбурга
28 июля 2015 15:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Массовое крещение прошло сегодня, 28 июля, в поселке Станционный-Полевской в 12-й раз. Таинство в водах реки Чусовой приняли около 180 человек,- передает корреспондент АПИ.

Крещение и последующие за ним праздничные мероприятия организовал местный приход во имя святого равноапостольного великого князя Владимира при поддержке фонда «Русский предприниматель».

Как рассказал президент «РП» Сергей Писарев, желающие принять крещение прибыли в поселок ранним утром. Самым юным участником стал грудной малыш, мать которого готовилась к таинству еще во время беременности.

После крещения всех пригласили на праздничную трапезу, а затем организовали для них культурную программу. Дети могли принять участие в традиционных русских играх.

«В этом году мероприятие особенно знаменательно, поскольку празднуется 1000-летие преставления святого князя Владимира. Очень радостно, что традиция, рожденная в Свердловской области, сейчас распространилась по всей стране»,- отметил Сергей Писарев.

Так, массовые крещения детей и взрослых сегодня состоялись во всех епархиях русской православной церкви. В частности, в Крыму и Московской области.

Добавим, что всего за 12 лет в массовых крещениях в поселке Станиционный-Полевской приняли участие порядка 3 тысяч человек.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».