Официальный портал Екатеринбурга
28 июля 2015 09:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский фестиваль стройотрядов и студенческой песни «Знаменка» пройдет в Свердловской области в 38-й раз с 31 июля по 2 августа. Неподалеку от села Знаменское на берегу Пышмы разместится палаточный лагерь, который примет около 7 тысяч человек,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Планируется, что в этом году на «Знаменку» приедут гости более чем из 20 регионов, в том числе участники VI всероссийской студенческой стройки «Академический».

В программе фестиваля - концерты лауреатов прошлых лет и приглашенных артистов, конкурсная программа, спортивные соревнования, фейерверк, open-air, награждение, концерт победителей и многое другое. Так, по словам директора фестиваля Лейлы Расуловой, в этом году впервые будет выступать концертный симфонический оркестр Уральской государственной консерватории под руководством Антона Шабурова. Кроме того, ночью с 1 на 2 августа после конкурсной программы «Знаменки» пройдет концерт группы «Смысловые галлюцинации».

«Традиция фестиваля - определение сквозной тематики. Она отражается в творческих конкурсах, таких как «Парочка Знаменки», конкурс лагерей, а также в оформлении сцены-корабля. В разные годы фестиваль проходил на темы: «Египетская ночь», «Пираты реки Пышма», «Хозяйка Дивьей горы». В этом году тема «Знаменки» - «Средиземноморье»,- отметил первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».