Официальный портал Екатеринбурга
9 июля 2015 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабная выставка сладостей пройдет в Екатеринбурге 18 июля в рамках опен-эйр GreenWay. На улице Вайнера выставят более тонны леденцов, пряников, печенья, мармелада и безалкогольных напитков со всего мира, которые сможет попробовать каждый желающий, - сообщили АПИ организаторы.

Особое внимание на выставке уделят конфетам на палочке. Для любителей фотографироваться пройдет мастер-класс по селфи с леденцами.

«Специалисты расскажут о том, как правильно фотографироваться с леденцами, не подвергая себя опасности. За основу будут взяты недавно появившиеся правила по селфи от МВД», - отмечают организаторы.

Кроме того, художники сделают аллею из гигантских леденцов. Принять участие в создании арт-объекта смогут все желающие, разукрасив леденцы на свой вкус.

«Каждый сможет сфотографироваться с понравившимся леденцом. Для этого будут установлены конфеты весом от 100 до 400 грамм. Также сделать красивые фотографии можно будет со сладкими губками, разноцветными петушками, сладкими героями фильмов», - рассказывают авторы идеи.

Стоит отметить, что на выставке представят леденцы с изображением Владимира Путина и Барака Обамы, героями из звездных воинов, знаменитой парой жвачки Love Is, а также из мультфильма «Южный парк».

Напомним, фестиваль GreenWay проводится в Екатеринбурге ежегодно. С 18 июля по 15 августа на улице Вайнера перед прохожими будут выступать десятки творческих коллективов города. Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».