Официальный портал Екатеринбурга
1 июля 2015 09:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский федеральный университет, оказавшийся в центре скандала из-за митинга преподавателей, 2 июля посетит первый зампред комитета по образованию Госдумы РФ Владимир Бурматов.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ, депутат совместно с ректором университета Виктором Кокшаровым проведет встречу с преподавателями в 13:00 в конференц-зале на улице Софьи Ковалевской, 5.

«Владимир Бурматов собирается лично проверить ситуацию с сохранением кадрового потенциала и гарантиями преподавателям вуза, пообщаться с преподавателями, администрацией и представителями профсоюзов учебного заведения, а также оценить ход выполнения университетом распоряжения правительства РФ»,- рассказали в вузе.

Ранее на совместном заседании ученого и наблюдательного советов УрФУ единогласно одобрили второй этап дорожной карты вуза как участника проекта «5-100» - программы повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов в мире. По решению ученого совета создали комиссию по управлению изменениями, которая будет детально вникать в действия по преобразованию вуза в университет, базирующийся на исследовательской и инновационной деятельности.

Напомним, 29 июня в Екатеринбурге прошел митинг преподавателей УрФУ против массовых сокращений, который собрал около 300 человек.  Организаторы заявляли, что из-за смены политики вуза руководство планирует уволить порядка 800 человек.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».