Официальный портал Екатеринбурга
30 июня 2015 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский турнир «Гран-при Евразии» по 3D-стрельбе из лука прошел в окрестностях реки Чусовой в минувшие выходные. В нем приняли участие около сотни спортсменов из Москвы, Тюмени, Омска, Челябинска и других городов. Победу одержал екатеринбуржец Виктор Комаров, - сообщили АПИ организаторы.

Участникам необходимо было пройти круговую трассу по подсказкам-указателям. Самая высокая точка располагалась на скалах на уровне 8-этажного дома. На пути организаторы расставили фигуры лесных и экзотических зверей в натуральную величину. Объемные мишени требовалось поразить с определенного расстояния. Лучники «Гран-при Евразии» охотились на волков, медведей, крокодилов, кабанов и других обитателей российских лесов и африканских джунглей. Дистанция каждого из больших кругов состояла из нескольких километров и 24 мишеней.

На пути организаторы расставили фигуры лесных и экзотических зверей в натуральную величину

Организаторы разыграли восемь комплектов наград. За первое место Виктор Комаров получил денежный приз в размере 50 тысяч рублей. Серебро и сертификат на сумму 20 тысяч рублей завоевал также екатеринбуржец Дмитрий Поздеев. Бронза и 10 тысяч рублей достались Андрею Медведеву из Тюмени.

В турнире приняли участие около сотни спортсменов из разных городов России

Турнир «Гран-при Евразии» по 3D-стрельбе из лука планируется сделать традиционным и ежегодным.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».