Официальный портал Екатеринбурга
25 июня 2015 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главэкспертиза выдала положительное заключение на проект реконструкции Центрального стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

«Действительно, мы получили положительное заключение на техническую часть проектной документации, что позволяет заказчику строительства в лице ФГУП «Спорт-инжиниринг» начать процесс оформления разрешения на строительство», - рассказал первый замглавы минстроя области Алексей Крупкин.

Он добавил, что из-за введения ряда новых требований в сфере безопасности строительства и эксплуатации заказчику и проектировщику нужно будет внести некоторые изменения в проектно-сметную документацию. Главгосэкспертиза проведет повторную проверку документов, по ее итогам будет выдано окончательное заключение.

В рамках одобренной на сегодняшний день технической части проекта реконструкции предполагается строительство стадиона на 35 тысяч зрительских мест с сохранением исторических стен спортивного объекта.

Отметим, сегодня полностью закончен демонтаж стадиона. Разбор спортивной площадки начался в декабре 2014 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».