Официальный портал Екатеринбурга
25 июня 2015 11:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году для Екатеринбурга приобретут еще 50 автобусов и 20 трамваев в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Технику закупят на условиях софинансирования: часть средств поступит из федерального бюджета, часть - из областного и муниципального.

Отметим, всего в 2015 году с привлечением средств региональной казны в Екатеринбурге появятся 108 новых автобусов. Конкурс на приобретение 58 автобусов администрацией города уже проведен. Ожидается, что до конца лета новые транспортные средства выйдут на городские маршруты.

В минтрансе пояснили, что весь транспорт будет приобретаться по лизинговой схеме - платежи из регионального и муниципального бюджетов будут перечисляться ежегодно, из федеральной казны субсидии будут выделены разово. Рассчитаться за автобусы планируется за пять лет, за трамваи - за семь лет.

Конкурсы на приобретение 20 трамваев и 50 автобусов будут объявлены и проведены администрацией Екатеринбурга после внесения изменений в городской бюджет.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».