Официальный портал Екатеринбурга
22 июня 2015 13:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще 500 свердловских школьников накануне отправились в Анапу на «Поезде здоровья», - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Школьники разместятся в черноморском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России».

Акция «Поезд здоровья» - это областной проект. Он реализуется при поддержке главы региона Евгения Куйвашева и депутатов заксобрания от фракции «Единая Россия».

Особое внимание уделяется детям из северных муниципалитетов региона, поскольку в силу климатических особенностей они наиболее нуждаются в санаторно-курортном отдыхе и оздоровлении.

«В каждом муниципалитете проходит соответствующий отбор детей, которые могут стать участниками проекта «Поезд здоровья». В основном это дети, которые нуждаются в поддержке государства; дети, которые заслужили поездку, участвуя в различных соревнованиях, олимпиадах. Мы понимаем, что самая высокая потребность в таком отдыхе у детей, живущих на севере Свердловской области», - отметил министр общего и профессионального образования области Юрий Биктуганов.

Первая группа школьников, отправившаяся на отдых, скоро вернется домой. Всего за лето на отдых в Анапу поедут порядка 1 500 детей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».