Официальный портал Екатеринбурга
22 июня 2015 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. К концу этой рабочей недели жара в Екатеринбурге спадет. Уже в четверг столбик термометра опустится до отметки плюс 23 градуса, - сообщили АПИ в уральском Гидрометцентре.

В понедельник днем воздух прогреется до 31 градуса. Утром будет ясно, днем и вечером малооблачно. К концу дня столбик термометра опустится до 27 градусов, на протяжении суток - без осадков, ветер южный, 1-2 метра в секунду.

Ночью во вторник будет ясно, температура - плюс 21 градус. Утром и днем - также ясно, воздух прогреется до 32 градусов. К вечеру на небе появятся облака, возможна гроза, температура - плюс 28. В течение дня ветер юго-западный, к вечеру сменится на северо-западный, 1-2 метра в секунду.

К среде жара «разгонится» до рекордных 33 градусов. Ночью и утром - плюс 23-26, ясно. Днем - плюс 33, малооблачно, возможна гроза. Вечером синоптики обещают небольшой дождь и грозу, плюс 25. Ветер западный, к вечеру - восточный, 1-2 метра в секунду.

В четверг, начиная с ночи, в Екатеринбурге будет пасмурно и небольшой дождь. Ночью и утром температура - 21-22 градуса выше нуля. Днем ничуть не потеплеет, все так же пасмурно, дождь, возможна гроза. Вечером похолодает до плюс 17 градусов, ветер северо-восточный, 3-4 метра в секунду.

В пятницу столбик термометра и вовсе опустится до плюс 15 градусов. Днем воздух незначительно прогреется - до плюс 18. Целый день будет пасмурно, утром возможен небольшой дождь, дальше - без осадков. К вечеру потеплеет до плюс 23 градусов. Ветер западный, 3-4 метра в секунду. К выходным, по обещаниям синоптиков, жара вернется в Екатеринбург.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».