Официальный портал Екатеринбурга
9 июня 2015 18:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Недобросовестный застройщик Владимир Воробьев по решению суда полностью демонтировал незаконно построенный на землях ИЖС многоквартирный дом в переулке Верхнем,19 в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

К настоящему моменту рабочие полностью разобрали трехэтажное здание, рассчитанное на 27 квартир. По данным отдела архитектурно-строительного контроля Главархитектуры, это уже шестое по счету самовольное строение Воробьева, которое снесено с территории Екатеринбурга благодаря усилиям муниципалитета.

«Решение о сносе незаконного объекта в переулке Верхнем, 19 администрация Екатеринбурга получила в двух инстанциях. Все собственники долей земельного участка, которым Воробьев их продал, получили от судебных приставов требования о сносе», - рассказал главный специалист отдела АСК департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Антон Орлов.

Напомним, дом в переулке Верхнем, 19 был самовольно полностью выстроен, при том, что разрешительную документацию на него муниципалитет не выдавал. После вступления в силу судебного решения о сносе, застройщик в конце 2014 года своими силами начал разбор здания.

Мэрия напоминает - чтобы не попасться на уловки недобросовестных застройщиков, необходимо внимательно изучать наличие разрешения на строительство.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».