Официальный портал Екатеринбурга
26 мая 2015 11:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты занялись ремонтом тротуаров в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Так, в порядок приводят пешеходную дорогу на улице Блюхера от Уральской до Комсомольской по четной стороне. Площадь ремонта составляет 3 485 квадратных метров. В настоящее время рабочие частично разобрали покрытие и ведут установку бетонного бортового камня БР-100.20.8. Обновленный тротуар будет иметь асфальтовое покрытие.

Кроме того, ремонт проходит на улице Луначарского от Ленина до Малышева по четной стороне. Площадь реконструируемого участка составляет 3 179 квадратных метров. Специалисты уже разобрали старое плиточное покрытие и ведут подготовку к укладке нового.

Завершились торги, и сейчас находится в стадии заключения муниципальный контракт на ремонт тротуаров в сквере на улице Мичурина. В данный момент подрядчик готовит проект выполнения работ, составляет календарный график и оформляет необходимую документацию. Площадь ремонта в сквере - 1 370 квадратных метров, покрытие выполнят из бетонной плитки размера 20х20.

Некоторые объекты уже отремонтировали. В частности, тротуар на улице Светлореченской от Объездной автодороги до Анатолия Муранова. Специалисты уложили асфальтобетонное покрытие на площади 640 квадратных метров. Работы приурочили ко Дню Победы, чтобы обеспечить жителям микрорайона беспрепятственный доступ к Широкореченскому мемориалу. Другие тротуары, которые планируют обновить в нынешнем году, отремонтируют в рамках ремонта объектов улично-дорожной сети.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».