Официальный портал Екатеринбурга
25 мая 2015 11:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Самолеты из Екатеринбурга в Симферополь в летний период начнут летать в ежедневном режиме. Авиаперевозчики будут выполнять 21 рейс в неделю, - сообщили АПИ в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Планируется, что по четвергам уральские туристы смогут улететь в Крым до четырех раз в день.

«Впервые рейсы будут выполнять сразу четыре перевозчика: «Уральские авиалинии» и Orenair уже летают на этом маршруте, «Трансаэро» и «Ямал» приступят к полетам через неделю. Ранее перелеты в крымскую здравницу выполнял только базовый перевозчик екатеринбургского авиаузла - «Уральские авиалинии». Для трех других авиакомпаний, заявившихся на данном направлении, Симферополь стал новым маршрутом», - отметили в Кольцово.

В пресс-службе добавили, что направление в Симферополь становится все более популярным среди жителей Урала. Так, в 2014 году в этот город улетели более 43 тысяч пассажиров, что почти в четыре раза превысило показатель 2013 года. В 2015 году тенденция роста обещает сохраниться. Так, только за майские праздники, с 1 по 12 мая 2015 года, аэропорт Екатеринбурга обслужил порядка четырех тысяч пассажиров в Симферополь.

Продажа билетов по данному направлению открыта на весь летний сезон. Приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайте аэропорта Кольцово www.koltsovo.ru без агентских наценок, а также в авиакассах городов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».