Официальный портал Екатеринбурга
21 апреля 2015 15:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Голосование за лучший дизайн новых низкопольных трамваев, которые планируют закупить к ЧМ-2018, стартовало на официальном сайте администрации Екатеринбурга (колонка справа внизу на главной странице). Горожанам предлагают три варианта под названиями «Оникс», «Родонит» и «Сапфир», - передает корреспондент АПИ.

Стоит отметить, что трамваи на эскизах представлены в красном цвете, однако в городской администрации попросили не обращать на это внимания. 

Оникс

В пресс-службе мэрии сообщили, что голосование продлится до 5 мая 2015 года. Его результаты «Уралтрансмаш» собирается учесть при разработке и дальнейшем производстве трамваев.

Родонит

Напомним, внутри все вагоны будут одинаковыми. В своей основе они будут иметь одинаковую технологическую начинку, включающую низкий пол, удобный салон с мощным зимним отоплением и летним кондиционированием, комфортабельную кабину вагоновожатого с самым современным оборудованием и четыре пары входных дверей, одна из которых будет оснащена откидным пандусом для посадки и высадки инвалидов-колясочников

Сапфир

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».