Официальный портал Екатеринбурга
14 апреля 2015 12:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый этап опрессовок в Екатеринбурге и Верхней Пышме начнется 2-4 июня, второй пройдет с 11 по 13 августа. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловского филиала «Волжская ТГК».

«Традиционно гидравлические испытания будут проводиться с 12 ночи до 6 утра без отключения горячего водоснабжения. До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов», - отметили в пресс-службе.

Напомним, в этом году количество этапов опрессовок сократили до двух - против трех в прошлом году и четырех в 2013.

«Из года в год количество опрессовок в городах присутствия свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК» уменьшается. Снижение числа централизованных испытаний происходит за счет проведения локальных опрессовок с помощью специализированных передвижных установок. Локальные испытания проходят на небольшом участке тепломагистралей незаметно для жителей Екатеринбурга, так как не влекут за собой ограничения ГВС. Еще одно преимущество - оперативное обнаружение и устранение повреждений. В будущем они позволят совсем отказаться от масштабных испытаний с теплоисточников», - прокомментировали в ТГК.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».