Официальный портал Екатеринбурга
30 марта 2015 17:51

МОСКВА. Фильм об отечественных супергероях «Защитники» выпустят в России. В настоящее время создатели завершили кастинг на главные роли, съемки планируется начать 27 апреля, - сообщает сайт «Кинопоиск».

«Защитники» расскажут об отряде супергероев, созданных секретной организацией «Патриот» из представителей различных национальностей СССР во времена холодной войны. Каждый из них впитал сильнейшие качества своего народа. В тяжелый для страны период ушедшим на покой героям приходится вновь встать на защиту Родины.

На главные роли создатели фильма решили пригласить молодых и не очень известных актеров. Всего создатели картины отсмотрели больше тысячи резюме и по результатам двух туров очного кастинга выбрали четырех супергероев и главного злодея.

Так, Антон Пампушный сыграет Арсуса - обладающего недюжинной силой героя, который при необходимости превращается в медведя с пулеметом наперевес. Санжар Мадиев станет Ханом, олицетворяющим Азию и мастерски владеющим холодным оружием и разнообразными боевыми искусствами. Себастьян Сисак-Григорян исполнит роль Лера, представляющего в команде Кавказ. Сверхспособности этого героя помогают ему управлять стихией земли. Будет в команде супергероев и представительница прекрасного пола. Ксения (Алина Ланина) повелевает водной стихией и может проплывать любые расстояния. Руководителя секретной организации «Патриот» сыграет Валерия Шкирандо. Образ антагониста примерит Станислав Ширин - он сыграет злого гения Августа Куратова, собирающего армию клонов, чтобы захватить Москву и весь мир.

Ожидается, что релиз «Защитников» состоится в 2016 году. Авторы надеются, что картина разрастется до полноценной франшизы - с новыми героями других национальностей, проживавших на территории Советского Союза, и спин-оффами про отдельных персонажей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».