Официальный портал Екатеринбурга
30 марта 2015 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Информационная кампания «Безопасность тепла для автомобилистов» стартовала в Екатеринбурге. Специалисты свердловского филиала «Волжской ТГК» организовали лекции для курсантов автошкол, чтобы обратить внимание владельцев транспортных средств на элементарные правила, соблюдение которых позволяет снизить угрозу возникновения несчастных случаев на проезжей части, а также распространили буклеты, - сообщили АПИ организаторы.

Будущим автомобилистам разъяснили, что в период проведения гидравлических испытаний (опрессовок) трубопроводов возрастает риск повреждений автотранспорта на дорогах, находящихся вблизи тепловых магистралей.

«Необходимо объезжать места «проседания» асфальтового покрытия и уделять повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ. Люки тепловых камер, сдвинутые автотранспортом или тяжелой уборочной техникой, становятся местами повышенной опасности для автомобилистов и пешеходов. В городах присутствия КЭС-Холдинга фиксировались случаи, когда в открытый люк попадали колеса автомобилей. В Кирове из-за открытого люка серьезно пострадала 13-летняя девочка», - рассказали в пресс-службе свердловского филиала «Волжская ТГК».

Чтобы избежать повреждений автомобиля, его нельзя оставлять в местах расположения тепломагистралей и тепловых камер, мыть водой из труб, поврежденных в результате гидравлических испытаний.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».