Официальный портал Екатеринбурга
27 марта 2015 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала благоустроят набережную от Большого Конного Полуострова до Нижнеисетского пруда. Работу выполнят в преддверии 300-летия города, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Специально созданная рабочая группа уже начала разработку концепции благоустройства объекта. В данный момент специалисты определили круг ответственных лиц и обозначили ряд вопросов, которые предстоит решить. В частности, экспертам нужно будет собрать информацию об изменениях уровня воды на всей указанной территории в разное время года и во время паводков, обо всех искусственных и инженерных сооружениях, проходящих через реку, об экосистеме (флоре и фауне) и геологии, а также климатические данные и сведения об архитектурном и историческом наследии. Кроме того, им предстоит обозначить на карте точки социального притяжения.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, два архитектурных бюро, голландское и французское, уже выразили заинтересованность в проекте и желание поучаствовать в разработке концепции. Конкурс планируют провести в этом году.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».