Официальный портал Екатеринбурга
26 марта 2015 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. На перекрестке Малышева - Студенческая в Екатеринбурге обособят трамвайные пути. Это сделают для того, чтобы водители не могли нарушать правила дорожного движения, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как отмечают в городской администрации, в данный момент на этом месте случается немало аварийных ситуаций, в том числе на трамвайных путях. Не в последнюю очередь ДТП происходят из-за неудобного расположения дорожных знаков.

«Некоторые знаки на улице Студенческой не несут должной информации водителям, которые выезжают из-под моста с обеих сторон. В частности, напоминание о необходимости уступить дорогу и об обязательном движении только направо. В итоге в нарушение правил дорожного движения транспорт едет на этом перекресте в разных направлениях в зависимости от решения водителя», - рассказали в мэрии.

В администрации считают, что обособление трамвайных путей автоматически заставит водителей двигаться только направо.

Планируется также, что рабочие построят продолжение тротуаров с моста и перенесут дорожные знаки по улице Студенческой перед Малышева непосредственно к перекрестку. Кроме того, для безопасности пешеходов на Малышева перед пересечением со Студенческой специалисты установят регулируемый пешеходный переход.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».