Официальный портал Екатеринбурга
19 марта 2015 09:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловские поселки, которые в скором времени может отрезать от цивилизации из-за паводка, завезли более 200 тонн продуктов питания длительного хранения. Речь идет о 32 населенных пунктах в городском округе Карпинск, Красноуфимском округе, Ирбитском, Байкаловском и Махневском муниципальных образованиях, а также в Туринском и Талицком городских округах, - сообщили АПИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сельчанам привезли муку, крупы, макаронные изделия, соль, сахар, чай, растительное масло, маргариновую продукцию, кондитерские изделия, рыбные, мясные и молочные консервы, яйцо, а также спички, табачные изделия, прочие товары первой необходимости и медикаменты.

«Объемы завозимой продукции позволят обеспечить население продовольствием до 40 дней. Работа по завозу продолжается», - отметили в пресс-службе.

Сотрудники МЧС на период паводка организовали дополнительные дежурства пожарных и пожарных добровольцев. Для оказания медицинской помощи на территориях, с которыми временно ограничено сообщение, будут работать фельдшерские пункты.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».