Официальный портал Екатеринбурга
12 марта 2015 15:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов приедет в Екатеринбург с рабочим визитом. Омбудсмен пробудет в городе два дня, 25 и 26 марта, в ходе которых посетит всероссийскую конференцию «Защита прав ребенка и охрана здоровья до рождения» и встретится с членами Уральского родительского комитета, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Общаться с Астаховым собираются президент комитета, член экспертного совета по семейному и социальному праву ГД РФ Евгений Жабреев и вице-президент по правовым вопросам Николай Горло. Они обсудят темы, связанные с информационной безопасностью детей, проблемы здравоохранения среди детей и подростков, а также незаконные поборы в образовательных учреждениях. Кроме того, вместе с ними на встречу придет Наталья Давлетгареева, мама погибшего 13-летнего Антона, которого 5 февраля 2012 года убило футбольными воротами на стадионе «Уралмаш» в Екатеринбурге.

Планируется, что Астахов также встретится с руководством региона и обсудит с ним защиту прав и законных интересов детей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».