Официальный портал Екатеринбурга
27 февраля 2015 16:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга намерена до конца этого года создать для города официальный логотип. Совместно со специалистами чиновники уже разрабатывают техническое задание, по которому он будет выполнен. Об этом в эфире программы «Послесловие» сообщил главный художник столицы Среднего Урала Дмитрий Фогель.

По его словам, один из ключевых моментов, который входит в основу техзадания, - «Какими историческими моментами Екатеринбурга гордятся его жители?»

«В данный момент администрация Екатеринбурга привлекла к этому вопросу широкий круг людей для получения информации, чем именно гордятся наши жители. Мы встречались с активистами, у нас есть прекрасные специалисты, проекты которых признаются на мировом уровне. Мы идем совместно с ними рука об руку», - рассказал Дмитрий Фогель.

Он добавил, что главная задача разработчиков логотипа - найти именно те символы, которые подчеркнут уникальность и неповторимость города.

«Нам есть чем гордиться. Первый президент России - из Екатеринбурга, наш известный, пожалуй, во всем мире Уралмашзавод. В столице Урала родились такие известные люди и писатели, как Дмитрий Мамин-Сибиряк, Павел Бажов, Эрнст Неизвестный», - отметил Фогель.

Готовый логотип мэрия собирается вынести на суд горожан, а также специалистов в брендировании и рекламном бизнесе.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».