Официальный портал Екатеринбурга
19 февраля 2015 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские фанаты группы Eluveitie, которая выступит в Екатеринбурге 21 февраля, накануне концерта устроят шествие в традиционных костюмах кельтских стран и народностей, держа в руках предметы вооружения Северной Европы IX-X веков. Между делом поклонники будут фотографироваться с горожанами,- сообщили АПИ в пресс-службе «Телеклуба».

Швейцарская группа Eluveitie играет кельтский фолк-метал. Уникальный коллектив, состоящий из восьми музыкантов, наряду с традиционными для тяжелого жанра гитарами и ударными активно использует в своем творчестве народные инструменты: мандолину, локтевую волынку, бодран, вистлы и прочее. Многие тексты песен группы написаны на мертвом галльском языке.

«Мы с нетерпением ждем концерта Eluveitie. Побывать на их шоу - это не только отличная возможность ближе познакомиться с кельтской культурой, музыкой и языком, но и встретить весну. Приглашаем присоединиться к нашему шествию всех желающих!», - говорит руководитель клуба исторической реконструкции «Северный ветер» Павел Воронин.

В честь российского тура группы участники клуба исторической реконструкции в Красондаре устраивали бои на мечах. На очереди Екатеринбург. Организаторы мероприятия обещают пригласить участников шествия в костюмах и с оружием на площадку, чтобы погрузить посетителей в особенную историческую атмосферу.

Шествие состоится 20 февраля с 15:00 до 17:00 и охватит несколько улиц, включая Вайнера, проспект Ленина и Плотинку.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».