Официальный портал Екатеринбурга
18 февраля 2015 17:39

КИЕВ. Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало трем фильмам российского производства в выдаче государственных удостоверений на право распространения и демонстрации, - передает «Интерфакс».

В частности речь идет о фильме «Брат-2», который запрещен для кино-театрального и телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на всей территории Украины.

«Он содержит сцены, унижающие украинцев по национальному признаку. Демонстрация этого фильма во время агрессии на востоке страны некорректна», - отмечается в сообщении Госкино.

Фильм Алексея Балабанова «Брат-2» вышел на экраны в 2000 году. Его герои, братья Багровы, отправляются в США. По ходу действия старший брат по кличке Татарин изводит в Чикаго бандитскую группировку, состоящую из бывших выходцев с Украины.

Также в выдаче прокатных удостоверений отказано телесериалам «Из жизни капитана Черняева» и «Паутина 8». Обе ленты, как считают в госагентстве, популяризируют силовые структуры РФ и формируют их положительный имидж.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».