Официальный портал Екатеринбурга
17 февраля 2015 12:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 39 свердловских сельских школах в этом году капитально отремонтируют спортзалы. На эти цели из областного бюджета выделят 20 млн рублей, из бюджетов муниципальных образований - 4 млн, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, планируется также закупить инвентарь и оборудование открытых плоскостных спортивных сооружений в две сельские школы и развить 11 школьных спортивных клубов. На эти цели средства пойдут из федерального бюджета, порядка 17 млн рублей.

Отметим, что в 2014 году с помощью средств федерального и областного бюджета удалось отремонтировать 45 школьных спортзалов, для 46 школ приобрести спортивный инвентарь, в пяти школах создать и оснастить спортивные клубы, а селе Сылва Шалинского городского округа построить пришкольный стадион. Таким образом, порядка 12% сельских школ области улучшили условия для занятий спортом.

На начало сентября 2014 года в Свердловской области насчитывается 438 сельских школ. Потребность в улучшении условий для занятий физической культурой и спортом имеется в 270 из них.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».