Официальный портал Екатеринбурга
13 февраля 2015 17:23

НЕВЬЯНСК. Жители трех аварийных домов Невьянска получили сегодня, 13 февраля, ключи от новых квартир. Специально для них был построен малоэтажный многоквартирник, общая площадь которого составила 1 107,7 квадратных метра, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, объем финансирования переселения жителей Невьянска из трех аварийных домов составил 40,48 млн рублей.

«Основную нагрузку взял на себя областной бюджет - это 35, 8 млн, и 4,7 млн - средства местного бюджета. Работа администрации города с нашим министерством, с застройщиком была выстроена правильно, поэтому в срок объект сдан», - отметил он.

Ключи от новых квартир получили 29 семей (84 человека). Дом, построенный для них, стал третьим объектом, введенным в Невьянске за последние два года по областной программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В очереди на улучшение жилищных условий здесь остаются еще 100 семей. По планам администрации муниципалитета, при поддержке областного правительства к 2018 году эта проблема будет решена в полном объеме.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».