Официальный портал Екатеринбурга
9 февраля 2015 17:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школьницы из Первоуральска выиграли поездку в Рим, представив свой проект «Вода - главный источник энергии» на международном образовательном конкурсе «Play Energy», - сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Энел Россия».

Работа Виктории Цыпушкиной, Ирины Кирилловой и Елены Рыбачук, учениц 9 и 10 класса, заявленная от Среднеуральской ГРЭС, стала абсолютным победителем регионального и национального этапов конкурса. В Риме пройдет церемония награждения.

На суд жюри были представлены проекты и изобретения, посвященные теме экологии, школьников и студентов колледжей из Конаково, Невинномысска, Екатеринбурга, Среднеуральска, Верхней Пышмы, Березовского, Первоуральска, Рефтинского и Асбеста.

Победительницы представили возможные способы очистки воды в домашних условиях с помощью ее структурирования. Школьницы и руководители проекта - преподаватели Наталья Рыбачук и Елена Уланова - разработали прибор для получения кислой и щелочной воды, провели опыты и рассмотрели влияние структуры воды на биообъекты.

Напомним, в прошлом году победу в аналогичном конкурсе одержал «Город будущего», подготовленный асбестовскими школьниками, заявленный на конкурс от Рефтинской ГРЭС.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».