Официальный портал Екатеринбурга
30 декабря 2014 11:34

БЕРЕЗОВСКИЙ. Муниципальный детский сад №15 в Березовском по решению суда закрыли на 30 суток из-за нарушений санитарного законодательства, выявленных сотрудниками Роспотребнадзора, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

В ходе проверки ДОУ санврачи обнаружили многочисленные нарушения как санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей, так и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так, в мясорыбном цехе, в овощном цехе, в цехе готовой продукции и буфетной использовались смесители, которые не исключали повторного загрязнения рук после мытья. Уборку, в том числе мытье полов, на пищеблоке проводил кухонный работник, который также мыл посуду и чистил картошку, при этом дезинфицирующие средства хранились в буфетной в шкафу вместе с посудой. У ряда работников детского сада в медицинских книжках отсутствовали заключения врачей, обследования на гельминтов, профилактические прививки.

В данный момент судебные приставы уже опечатали входные группы в здание детсада и предупредили руководство учреждения об уголовной ответственности в случае, если им вздумается нарушить решение суда. Впрочем, в пресс-службе отметили, что садик может открыться раньше, если за новогодние каникулы там успеют устранить выявленные нарушения.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».