Официальный портал Екатеринбурга
22 декабря 2014 12:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккеисты екатеринбургского клуба «Автомобилист» получили специальные призы на международном турнире «Кубок Первого канала». Сами Леписте признали лучшим защитником, а Якуба Коваржа - лучшим вратарем, - сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

Сами отыграл все три матча, в которых забил один гол и отдал три передачи, в общей сложности заработав четыре очка. Причем шайбу Леписте забросил в ворота Якуба Коваржа. Также в матче с чехами он поучаствовал и во втором голе своей команды. В игре против Швеции финны в основное время забили два гола, и в обоих снова отметился передачами защитник «Автомобилиста».

Коварж защищал ворота родной чешской сборной в двух матчах: против Финляндии и России. Якуб неоднократно спасал команду, но в итоге чехи проиграли все игры на турнире. Вратарь «Автомобилиста» отразил в двух матчах 44 броска.

Кубок Первого канала прошел с 18 по 21 декабря 2014 года в Сочи. В нем приняли участие четыре страны: Финляндия, Чехия, Россия и Швеция. Сборная РФ стала единоличным лидером Евротура.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».