Официальный портал Екатеринбурга
4 декабря 2014 11:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Екатеринбурга, которые родились в последний день года - 31 декабря, смогут отпраздновать день рождения заранее и все вместе. 24 декабря их приглашают в ТРЦ «Гринвич», чтобы задуть сотню свечей на гигантском торте, построить башню из колпаков и подарков, а также сыграть на дуделках песню «Пусть бегут неуклюже» в компании крокодила Гены, - сообщили АПИ организаторы.

«Вроде бы быть рожденным в Новый год весело. Всей семьей, с друзьями отмечаешь двойной праздник, более того, кажется, что твой день рождения празднует вся страна. Но, с другой стороны, хочется получать не один подарок «за все», а несколько, видеть, как поднимают бокалы именно в твою честь, не выслушивать поздравления впопыхах, когда гости в уме считают, сколько часов осталось до Нового года», - рассказывает организатор мероприятия Дмитрий Харитонов, тоже рожденный 31 декабря.

Принять участие в празднике может любой желающий. Более того, в этом году по многочисленным просьбам пользователей социальных сетей к именинникам, у которых дни рождения 31 декабря, могут присоединиться «сочувствующие» - люди, рожденные 30 декабря и 1 января. Записаться для участия можно по телефону 200-45-44 или через группы в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook

Отметим, что впервые такая акция прошла в столице Среднего Урала в прошлом году и имела большой успех, собрав более 100 именинников. В этом году организаторы решили сделать «День рождения 31 декабря» традиционным праздником.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».