Официальный портал Екатеринбурга
1 декабря 2014 10:07

БОГДАНОВИЧ. Еще один детский сад в Свердловской области закрыли после отравления воспитанников. На этот раз на 60 суток приостановлена деятельность ДОУ №15 комбинированного вида в Богдановиче, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального УФССП.

В детсаду острую кишечную инфекцию подхватили трое детей. После этого Роспотребнадзор устроил проверку и обнаружил 32 нарушения норм санитарного законодательства. Среди них - несвоевременная обработка помещений дезинфицирующими средствами, отсутствие маркировки на посуде пищеблока, присутствие на ней сколов и ржавчины и многое другое.

На момент, когда судебный пристав пришел опечатывать здание, там уже полным ходом велись ремонтные работы, а дети отсутствовали.

«Понимая всю значимость скорейшего выполнения работ и открытия детсада, приставом было принято решение не опечатывать входные группы здания, дабы обеспечить допуск в него ремонтным бригадам. При этом судебный пристав предупредила руководство организации-должника, что в случае неисполнения судебного решения оно может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ», - отметили в пресс-службе.

Напомним, это не первый случай за последнее время, когда дети травятся в садике. Ранее в Березовском закрыли частное ДОУ, где острой кишечной инфекцией заболели двое малышей. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».