Официальный портал Екатеринбурга
27 ноября 2014 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сертификаты на право получения именных ежемесячных стипендий и премий получили сегодня, 27 ноября, лучшие студенты и преподаватели Уральского федерального университета от ОАО «Энел Россия», - сообщили АПИ в пресс-службе общества.

В торжественной церемонии принял участие проректор по учебной работе Сергей Князев, директор Уральского энергетического института (УралЭНИН) УрФУ Сергей Сарапулов и вице-президент, директор по угольной генерации, директор филиала «Рефтинская ГРЭС» ОАО «Энел Россия» Олег Косменюк. В этом семестре лауреатами стипендий и премий стали четыре студента и два преподавателя.

«На протяжении восьми лет ОАО «Энел Россия» поощряет именными стипендиями лучших студентов и преподавателей УрФУ. Номинантами на получение полугодовой стипендии становятся студенты, показавшие максимальные результаты по итогам предыдущего семестра. Лучшие преподаватели, которые способствуют развитию профессиональных компетенций студентов и вносят существенный вклад в развитие учебно-методической базы специальностей, связанных с энергетикой, также награждаются ежегодными премиями компании», - отметили в пресс-службе.

Сотрудничество Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС ОАО «Энел Россия» с Уральским Федеральным университетом продолжается более 30 лет. Особенно активным оно стало после подписания в декабре 2012 года Меморандума об академическом сотрудничестве. Технические представители Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС проводят регулярные совещания с профессорско-преподавательским составом УрФУ. Специалисты «Энел Россия» организуют лекции для студентов старших курсов теплотехнического и электротехнического факультетов с приглашением зарубежных коллег, предоставляют возможность прохождения практики на своих электростанциях и в офисе в Екатеринбурге для повышения уровня технических знаний студентов, улучшения владения английским и итальянским языками, ознакомления с процессами работы международной энергетической компании.

Напомним, 1 сентября на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, представители ОАО «Энел Россия» вручили именные сертификаты на право получения стипендий и премий лучшим студентам и преподавателям Екатеринбургского энергетического техникума.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».