Официальный портал Екатеринбурга
19 ноября 2014 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Долгострой на перекрестке Хомякова - Данилина обещают сдать в эксплуатацию в 2015 году, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В настоящее время строительно-монтажная компания активно ведет работы по завершению жилого трехсекционного дома (две из них: девяти и 13-этажные готовы на 90%). Специалисты провели необходимые коммуникации, осталось только запустить лифты и устранить нарушения, связанные с пожаротушением и вентиляцией.

Третья 16-этажная секция уже выросла до 13 этажа. После того как коробка объекта будет полностью готова, строители начнут остекление здания, а также прокладку коммуникаций и внутреннею отделку помещений.

Напомним, участок на Хомякова - Данилина числился за ЗАО «ИнтерКомплекСтрой». Фирма не получила разрешения на строительство, но все равно начала возведение трехсекционного дома девяти, 13- и 16-этажности в 2004 году. Однако, практически достроив две секции, компания объявила себя банкротом. Граждане остались в статусе обманутых дольщиков. Тогда к строительству в качестве подрядчика подключилась другая фирма - «Ремстройреставрация» (ЖК «Западный»). Компания возвела четыре этажа 16-этажной секции, после чего у нее начались финансовые проблемы. В итоге строительство дома затянулось еще на 1,5 года.

Отметим, что граждане, планирующие обзавестись жильем на территории столицы Среднего Урала, могут получить информацию об объектах строительства в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города по адресу улица 8 Марта, 8б, кабинет 316. Контактный телефон: 8 (343) 371 16 84.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».