Официальный портал Екатеринбурга
17 ноября 2014 19:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру стартовал вчера, 16 ноября, в Екатеринбурге и завершится сегодня, 17 ноября. В нем принимают участие около двух тысяч человек из более 35 стран мира, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Торжественное открытие состязаний состоялось на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Ранее здесь прошел чемпионат среди уральских мастеров, которые боролись, в том числе, за право представить город на европейском соревновании.

В первый день, помимо конкурсов среди участников, проходила выставка-продажа и мастер-классы ведущих российских и зарубежных стилистов. По итогам дня состоялась церемония награждения первых победителей. 

Во второй день представители индустрии красоты продолжат соревнования, а стилисты вновь проведут мастер-классы. Церемония награждения победителей второго дня чемпионата Европы состоится в 16:30. Сразу после того, как мастера получат заслуженные награды, начнется шоу-программа с участием чемпионки мира, обладательницы титула «Парикмахер года-2011» Татьяны Бурениной и креативной команды Всемирной организации парикмахеров.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова, в городе впервые проходят состязания такого уровня.

«Все лучшее, что происходит в мире и Европе в сфере индустрии красоты, покажут мастера, которые приехали в составе команд. Все технологии, все, что происходит сегодня в этом бизнесе, будет показано на этой площадке в течение двух дней. В плане продвижения Екатеринбурга - это шикарное мероприятие, над которым мы работали много лет. В течение двух дней, когда проходил чемпионат Екатеринбурга, уже было много положительных отзывов, что площадка просто идеальна для проведения таких мероприятий. В Екатеринбурге однозначно пройдет еще один чемпионат Европы, и мы надеемся, что после окончания этого мероприятия мы получим возможность рассчитывать на проведение чемпионата мира в нашем городе», - заявил он.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».