Официальный портал Екатеринбурга
13 ноября 2014 11:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФГУП «Свердловское протезно-ортопедическое предприятие» и ОАО «УралНИТИ» незаконно загрязняли воздух в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Уставлено, что ФГУП имело разрешение на выброс в атмосферу вредных веществ до марта 2014 года, однако затем не продлила документ. Кроме того, предприятие не разработало и не утвердило проект предельно-допустимых выбросов. Аналогичные нарушения допускало и ОАО.

По результатам проверки прокуратура внесла представления руководителям организаций. Помимо этого, в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга ведомство направило исковые заявления об обязании хозяйствующих субъектов устранить выявленные нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

«В рамках рассмотрения представления прокуратуры ФГУП «Свердловское протезно-ортопедическое предприятие» приняло меры к исполнению изложенных в нем требований, заключив договор со специализированной организацией на выполнение работ. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание», - отметили в прокуратуре.

Результаты рассмотрения всех актов прокурорского реагирования находятся на контроле ведомства.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».